Государственное учреждение здравоохранения

Липецкая городская поликлиника №2

Адрес: 398046, Липецкая обл., Липецк, ул. Петра Смородина, 13

Телефон: 8(4742)71-75-60

EMail: pg2@zdrav48.ru

Приведи любимого за здоровьем

24 августа в парке Победы состоялась  профилактическая акция «Приведи любимого за здоровьем!», где жители и гости города смогли пройти профилактическое обследование в рамках диспансеризации, получить консультации врачей-специалистов, принять участие в мастер-классах.

В течение двух часов специалисты центра здоровья производили расчет индекса массы тела, измеряли артериальное и внутриглазное давление, определяли уровень глюкозы и холестерина в крови, делали экспресс-оценку состояния сердца при помощи компьютеризированной системы скрининга сердца «Кардиовизор», анализ окиси углерода выдыхаемого воздуха на смокелайзере, пульсоксиметрию и, конечно, давали консультации по итогам проведенного обследования. В нашей палатке проводил осмотр и консультирование врач-стоматолог. Также в рамках мероприятия работали мобильные комплексы, где можно было сделать общий анализ крови и пройти флюорографию.

Цель акции «Приведи любимого за здоровьем!» – привлечение населения Липецкой области к прохождению диспансеризации и профилактических осмотров, формирование мотивации к ведению ЗОЖ, сохранению и укреплению здоровья, повышению информированности граждан о факторах риска развития сердечно-сосудистых, онкологических и иных социально значимых заболеваний.

Всего в акции приняли участие более 60 человек.

В рамках мероприятия у специалистов Липецкого областного центра инфекционных болезней участники смогли пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию, сказать «да» здоровым привычкам на площадке Областного наркологического диспансера, а у врачей областного кожно-венерологического диспансера можно было проверить родинки на дерматоскопе. Работали и интерактивные площадки, где специалисты  Центра общественного здоровья и медицинской профилактики,  Липецкой областной клинической инфекционной больницы, областного противотуберкулезного диспансера и Липецкой областной психиатрической больницы рассказывали о принципах ведения здорового образа жизни, консультировали по вакцинопрофилактике, профилактике туберкулеза, стресса и депрессии, а также проводили викторины о правилах ЗОЖ, по итогам которых всем вручали полезные памятные сувениры.  В рамках акции проходили мастер-классы по физической активности и уходу за ротовой полостью от сотрудников Областного врачебно-физкультурного диспансера и Областной стоматологической поликлиники – Стоматологического центра.

А пришедших на обследование парами ждал сюрприз-розыгрыш сертификатов на различные медицинские услуги
.


Опубликовано: 2023-08-28 / 07:57:12
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!