Государственное учреждение здравоохранения

Липецкая городская поликлиника №2

Адрес: 398046, Липецкая обл., Липецк, ул. Петра Смородина, 13

Телефон: 8(4742)71-75-60

EMail: pg2@zdrav48.ru

Внимание: углубленная диспансеризация

В нашей поликлинике каждую вторую и четвертую субботу месяца можно пройти углубленную диспансеризацию. В октябре это 14 и 28 число месяца с 9-00 до 14-00.
Записаться можно по телефону 71-75-60 или при личном обращении в регистратуру.
Диспансеризация — это не панацея от всех болезней. Это лишь этап, позволяющий определить наиболее уязвимые точки, спрогнозировать развитие событий и повлиять на возможные заболевания до того, как появятся тяжелые осложнения. Именно поэтому важно после прохождения обследований и осмотров не останавливаться.

На консультативном приеме врач обязательно расскажет, какие профилактические мероприятия нужны в каждом конкретном случае. Это могут быть занятия определенными видами спорта, ЛФК, дыхательная гимнастика, массаж, диета, физиотерапевтическое лечение, медикаментозная терапия. В случае тяжелых поражений может потребоваться реабилитация в стационаре.

На данном этапе важно не игнорировать рекомендации специалистов, следовать всем назначениям, и тогда процесс восстановления после COVID-19 пройдет быстро и эффективно.

Кроме углубленной диспансеризации, важно не забывать и о плановой диспансеризации и профилактических осмотрах. Это касается как граждан, восстановившихся после COVID-19, так и тех, кто не болел новой коронавирусной инфекцией. Своевременное обращение к врачу — залог активного долголетия.
 
Опубликовано: 2023-10-03 / 18:36:55
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!